Парк Героїв

Пошук

Наше опитування

На твою думку ситуація з Парком Героїв це:
Всього відповідей: 147
Головна » 2012 » Квітень » 07
В Ирпене падают цены на земельные участки и квартиры в новостройках. Защитники зеленых зон пригорода Киева убеждены, что в этом есть часть и их заслуги.

- Со времени начала нашей «войны» с властями в Ирпене значительно упала цена на землю с 7,5 тыс. у.е. до 2, 5 тыс. за сотку , а однокомнатная квартира стоит уже не 21, а 10 тыс. у.е. Уже это мы считаем своей маленькой победой, потому что люди поняли, что не так все хорошо с пригородным жильем, как обещают застройщики, - говорит координатор общественного движения по защите зеленых зон Ирпеня Лаврентий Кухалейшвили. – Люди стали понимать, насколько опасными могут быть такие вложения, которые, по нашему мнению, могут превзойти по замысловатости махинации даже пресловутого «Элита»Центр»

По его словам, сегодня в Ирпене стоит 5 домов, которых вообще не существует по документам. Жители одного из них - пятиэтажки по адресу Полтавская, 27-в, которые купили тут квартиры еще 3 года назад, до сих пор не могут получить док ... Читати далі »
Переглядів: 1455 | Додав: lavrentiyberiy | Дата: 04.07.2012 | Коментарі (3)

Жители Ирпеня, что под Киевом, предпринимают все более активные действия, чтобы не позволить застройщикам лишить их последних зеленых зон своего города. Завтра в 10.00 в ирпенском парке «Детство» пройдет субботник, на который приглашают всех желающих. Об этом Kievpress рассказали его организаторы – активисты общественного движения защиты зеленых зон г. Ирпеня.

«В парке находится единственная более-менее нормальная детская площадка. Субботник планируется масштабный: будет работать сварка, покрасим старые качели к весне, завезем новый песок в песочницы», - рассказывает координатор общественного движения Лаврентий Кухалейшвили.

По его словам, субботник также является и знаком протеста местных жителей против застройки 8 зеленых зон, которую запланировали городские власти Ирпеня.

«Сейчас на территории города ведется строительство 140 объектов, документов на которые просто нет. Нам удалось обнаружить документы, которые подтверждают, что землю у ирпенцев ... Читати далі »
Переглядів: 845 | Додав: lavrentiyberiy | Дата: 04.07.2012 | Коментарі (0)

Местные жители готовы защищать лес и прогонять застройщиков.

Вырубка лесов и незаконная застройка в Ирпене – не редкость. Под топор попадают как лес, так и парки. Сносят даже территории санаториев. В Государственной архитектурной инспекции сообщили, что у застройщиков никаких разрешений нет, а милиция даже возбудила уголовное дело по нескольким случаям застроек. Тем не менее, строителям плевать.

У местного кардиологического центра за год от 8 га земли оттяпали половину. «У нас сейчас строится 140 объектов в Ирпене, есть документы, подтверждающие то, что у нас украли одним решением 8 парков и скверов», - рассказал координатор общественного движения защиты зеленых зон Ирпеня Лаврентий Кухалейшвили.

Городской глава Ирпеня заявил, что отдает участки земли из-за мусора, скопившегося на дорогах. «Идет дорога - с одной стороны частный сектор, а с другой зеленые насаждения, где собирается мусор и прочее. Решили - надо упорядочить улицы и выделить земельны ... Читати далі »
Переглядів: 698 | Додав: lavrentiyberiy | Дата: 04.07.2012 | Коментарі (0)

Общественный резонанс на Киевщине вызвала ситуация, сложившаяся с попытками осуществить жилую застройку в парковых зонах Ирпеня. Прокуратура г.Ирпень осуществила проверку этих фактов. Установлено, что Ирпенской городским советом вопреки требованиям Земельного кодекса Украины и Закона Украины «О моратории на изменение целевого назначения отдельных земельных участков рекреационного назначения в городах и других населенных пунктах» за 2011 г. 6 парковых зон исключены из перечня парков и сокращена площадь 3 парков почти на 3 га. «Общая площадь, которую горсовет пыталась лишить статуса рекреационной зоны, составила около 16 га. В дальнейшем, за счет земель этих парков городская власть передала земельные участки для жилой застройки в собственность 45 граждан», – отмечается в сообщении прокуратуры.

Прокуратурой г. Ирпеня заявлен иск об отмене решений Ирпенского городского совета и выданных на их основании государственных актов на право собственности в отношении земельных участков ... Читати далі »
Переглядів: 1019 | Додав: lavrentiyberiy | Дата: 04.07.2012 | Коментарі (0)

В Ирпене цены на жилье за несколько недель упали на 50%. Квартиры, которые раньше продавались по 20 тысяч "вечнозеленых" сейчас никто не хочет брать и за 10.
Как пояснил местный общественный активист, адвокат Лаврентий Кухалейшвили, падение цен на новостройки в городе вызвано падением спроса среди покупателей на недвижимость, что в свою очередь вызвано наличием у застройщиков сомнительных прав на строительство.

Таким образом, покупая квартиру сейчас, быть уверенным в праве собственности на нее через несколько лет невозможно.
Стоит отметить, что это первая ласточка на этом пути. Если в провинции земля раздается по принципу «бери - не хочу», то в городе за нее еще придется побороться.

Зачастую в такой борьбе решающей оказывается сума взятки. А за копейку наш чиновник согласен и по среди парка землю продать. Сколько таких незаконных построек возведено в городе-миллионнике можно только догадываться. Но факт остается фактом, менять зеленную лужайку на ... Читати далі »
Переглядів: 855 | Додав: lavrentiyberiy | Дата: 04.07.2012 | Коментарі (0)

В городе Ирпень значительно снизились цены на квартиры в новостройках. Причина тому - не утихающий конфликт защитников зеленых зон пригорода и местных ирпенских властей.

- С начала нашей битвы с властью города, цены на землю упали с семи тысяч долларов за сотку до двух с половиной. А однокомнатная квартира стоит теперь не 21 тысячу, а десять. Мы считаем, что в этом есть и наша заслуга. Люди не идиоты и понимают, что не все так красиво и радужно с предлагаемым жильем, как им описывают застройщики. Это все смахивает на аферу таких масштабов на фоне которой махинации с «Элита Центром» - просто детский лепит! - заявляет Лаврентий Кухалейшвили, координатор общественного движения по защите зеленых зон Ирпеня.

Господин Кухалейшвили так же рассказывает и о «чудных» жилых домах с привлекательной ценой и полным (!) отсутствием каких-либо документов.

- Да они вообще не существуют де-юре! Да! Де-факто они стоят на земле, в них предлагаются квартиры на продажу ... Читати далі »
Переглядів: 952 | Додав: lavrentiyberiy | Дата: 04.07.2012 | Коментарі (0)

Календар

«  Квітень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архів записів

Друзі сайту