Парк Героїв

Пошук

Наше опитування

На твою думку ситуація з Парком Героїв це:
Всього відповідей: 147
Головна » 2012 » Лютий » 13 » Сегодня в парке "Отдыха" пресечена очередная попытка начать строительство. Подробности смотрите сегодня на канале Интер в 20-00.
6:57 PM
Сегодня в парке "Отдыха" пресечена очередная попытка начать строительство. Подробности смотрите сегодня на канале Интер в 20-00.
Дорогие друзья! Не успели мы две недели назад создать инициативную группу защиты парка активного отдыха «Курган», как застройщики зашевелились. Вчера 12 февраля и в пятницу 10 февраля мы с помощью местных жителей пресекли две попытки незаконной вырезки деревьев.

В пятницу 10 февраля ко мне позвони местные жители, и сообщили, что в парке активного отдыха режут лес. Приехав на место, я увидел, что срезали два дерева. Рабочих на месте уже не было, они по рассказу очевидца после того как он им сделал предупреждение и попросил показать документы на вырезку, тихо забрали свои инструменты и убежали. Мы вызвали представителя «Благоутройства», а так же милицию. Милиция приехала через два часа и составила необходимые документы, опросила очевидца и уехала. Мы надеемся, что этот инцидент будет все-таки расследован, и что его не замнут как другие наши обращений по поводу незаконной вырубки деревьев. Представитель благоустройства на сообщил, что приблизительный возраст срезанной сосны диаметром 78см. около 130-150 лет. Это две средние человеческие жизни, а эту сосну срезали за минуту!!!

Вчера мы пресекли еще одну попытку вырезки деревьев в парке активного отдыха «Курган». Опять-таки позвонил активист и сказал, что режут лес. Мы так же вызвали милиции. По обоим случаям ведется расследование.
В момент написания данной статьи мне на телефон начали приходить сообщения и звонки о том что в парке «Отдыха» режут лес! Я тут же побежал на указанное место. По дороге я вызвал милицию и журналистов телеканала Интер. Когда я прибежал в парк «Отдыха» со стороны улицы Октябрьской, то увидел, 5 срезанных деревьев. Я забрал у строителей их бензопилу и направился с ней к толпе людей стоявших неподалеку. Среди людей находились хозяева участка, а также местные жители, сбежавшиеся на скандал.

Я попросил показать разрешительные документы на вырезку деревьев. Мне предоставили акт право собственности на земельный участок на 5 соток и квитанцию про уплату денежных средств за срез деревьев. Среди этих бумаг не было документов, из которых было бы видно, какие именно деревья разрешили срезать! Я объяснил «владельцам» участка, что земля в парке «Отдыха» выдана незаконна и поэтому местные жители категорически против того чтобы их лишали единственного места отдыха для многотысячного района СМУ.

На эти доводы «владелец» участка сказал мне, что он четвертый покупатель, поэтому к нему никаких претензий быть не может. На, что я ему ответил, что он видел, когда покупал участок, что в парке «Отдыха» висят плакаты и кругом разукрашенные деревья. За эту единственную большую зеленую зону восточной стороны Ирпеня борются люди и собрано уже больше 2 000 тысяч подписей против строительства. И он должен был, перед тем как покупать «кота в мешке» поинтересоваться, что там происходит! Его это не смутило, по этому, это его проблемы.

Мы не позволил уничтожить парк «Отдыха» и точка, кто хочет заиметь проблемы, пускай покупает там себе участки. Мы пока никак не можем запретить продажу там участков! Суд нам отказал в принятие нашего иска про отмену решения Ирпенского городского совета о выделение участков в парке «Отдыха» по формальным причинам. Мы неправильно уплатили судебный сбор!!! У нас есть все основания и все необходимые документы для того чтобы вернуть в собственность громады не только парк «Отдыха», но и еще около десятка зеленых зон общей площадью около 20 га. Мы прекрасно понимаем, что речь идет о десятках миллионов долларов, но отступать, не намерены! Нас в наглую обокрали и мы добьемся того чтобы воры сидели в тюрьме! Я завтра же подам новый иск в суд с документами, свидетельствующими про незаконное выделение земли, и я добьюсь отмены данных решений!

События последних недель показали, что власть поняла, что им надо поскорее избавиться от наворованных участков. Я думаю, что многие видели объявления о том, что срочно продаются участки в зеленых зонах г. Ирпеня по цене 4000 долларов!!! Еще совсем недавно цена была 6000 долларов и за время нашей борьбы упала на 30%. Это колоссальная победа как по мне. Не зря говорят, что вода камень точит. Так оно и есть! Победа не за горами уже никто не сомневается, что обреченная еще недавно зеленая зона, станет парком «Отдыха» им. Михаила Стельмаха!

Кстати сегодня местные жители мне сообщили, что участок, на котором сегодня пилили деревья, недавно приезжал показывать покупателям ни кто иной как депутат Ирпенского городского совета К.Н. Журавель, которого мы собираемся отозвать и уже собрали 150 подписей! Ранее с другой стороны парка землю приезжала показывала госпожа Олийныч, бывший секретарь Ирпенского городского совета. Так что я думаю, все прекрасно понимают, кто и кому выделил участки в нашем парке! И поэтому я хочу задать вопрос каждому жителю нашего пока курортного города Ирпень: - «долго еще будем терпеть бандитов и воров в Ирпенском совете или все-таки пора провести референдум и отозвать всех депутатов»! Задумайтесь об этом!

Подробности про сегодняшний инцидент смотрите вечером в программе новостей на канале Интер в 20-00.
Наш сайт: http://geroiv.at.ua/, присоединяйтесь.

P.S. Огромное человеческое спасибо, тем людей, кто первый увидел сегодня вырезку деревьев и сообщил мне.

С уважением,

Координатор общественного движения
защиты Зеленых зон г. Ирпеня Лаврентий Кухалейшвили
Переглядів: 2697 | Додав: lavrentiyberiy | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Календар

«  Лютий 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архів записів

Друзі сайту