Парк Героїв

Пошук

Наше опитування

На твою думку ситуація з Парком Героїв це:
Всього відповідей: 147
Головна » 2011 » Грудень » 28 » Власти Ирпеня сфальсифицировали общественные слушания?
11:52 AM
Власти Ирпеня сфальсифицировали общественные слушания?

В Ирпене продолжается конфликт местных жителей, которые призывают прекратить вырубку зеленых зон, с властями. Напомним, что ранее на требование горожан выразить недоверие меру города Владимиру Скаржинскому и предоставить общественности информацию о распределении городской земли депутатский совет не прореагировал. Новую волну возмущения у ирпенцев вызвали проведенные на прошлой неделе общественные слушания по утверждению Генерального плана города.

«Городские власти без предварительного уведомления провели общественные слушания на которых утвердили будто бы согласованный с общиной Генеральный план города и, по нашему мнению, сделали преступление, не предупредив об этом заранее местных жителей, которые давно стремятся принимать участие в подобных обсуждениях», - рассказал Kievpress координатор общественного движения защиты зеленых зон г. Ирпеня Лаврентий Кухалейшвили.

При этом, после того как ирпенские активисты уведомили городские власти о намерении подать заявление в суд с требованием признать эти общественные слушания недействительными, Лаврентий Кухалейшвили начал получать угрозы.

«Мне пришло сообщении от одного из лидеров украинских скинхедов, который в грубой форме указывает на мои грузинские корни и пытается разжечь межнациональный конфликт. Кроме того, в сообщении содержится прямая угроза, что меня расстреляют «за защиту скотомогильника» – так человек, недавно вышедший из тюрьмы, называет братскую могилу двадцатилетних солдат советской армии, которые погибли, защищая наш город» - рассказал активист

Лаврентий Кухалейшвили убежден, что именно застройщики, от которых ему уже поступали угрозы, решили привлечь для запугивания ранее судимого за покушение на убийство и вандализм скинхеда. 

http://www.kievpress.net/news/Vlasti_Irpenya_sfalsificirovali_obschestvennye_slushaniya-13707/
Переглядів: 767 | Додав: CityzenIrpin | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Календар

«  Грудень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архів записів

Друзі сайту