Парк Героїв

Пошук

Наше опитування

На твою думку ситуація з Парком Героїв це:
Всього відповідей: 147
Головна » 2011 » Грудень » 28 » Застройщики продолжают рубать лес в Ирпене!
11:51 AM
Застройщики продолжают рубать лес в Ирпене!

    Продолжается конфликт жителей Ирпеня с застройщиками, которые претендуют на участок леса в черте города. Неизвестные начали разметку территории зеленой зоны, против застройки которой протестуют горожане.

Место, которому ирпенцы требуют придать статус парка, измерили измерительными приборами и подогнали экскаватор, чтобы начать выкорчевывать деревья. Местным жителям удалось предотвратить незаконную вырубку – увидев, что за ними наблюдают, рабочие собрали свои принадлежности и разъехались, оставив на месте железные колья.

Ранее возмущенные вырубкой деревьев жители пригорода столицы обратились к городским властям с требованием обнародовать решения, которыми они выделили под строительство зеленые зоны города. Однако, ирпенские депутаты требование горожан предоставить общественности информацию о распределении земли проигнорировали: обращение жителей города вызвало у одних депутатов смех, у других - саркастическую улыбку, третьи же во время последней сессии Ирпенского городского совета 6 созыва просто спали.

Проигнорировали депутаты и требование митингующих ирпенцев высказать недоверие меру города Владимиру Скаржинскому и поставить на голосование вопрос об отстранении его от должности.

"Почему так легкомысленно ирпенские власти нарушают конституционное право жителей города на получение информации понять сложно, ведь в Украине за несоблюдение законодательства об информации предусмотрена и административная и криминальная ответственность. Возможно, когда под окнами ирпенской городской администрации пройдет общественный референдум по поводу выражения депутатам недоверия и отзыва всего депутатского корпуса Ирпенского городского совета, депутаты начнут воспринимать требования жителей города серьезно", - заявил Лаврентий Кухалейшвили, координатор Общественного движения защиты зеленых зон Ирпеня.

Координатор Общественного движения защиты зеленых зон Ирпеня рассказал, что уже начат сбор подписей за проведение соответствующего референдума в пригороде столицы.

http://all-irpen.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=412
Переглядів: 963 | Додав: CityzenIrpin | Рейтинг: 4.5/2
Всього коментарів: 1
1 Катерина  
0
Сейчас 23 февраля 2012 идёт незаконная застройка, уже вырубили деревья, роют котлован в 8 митрах от уже построенных коттеджей. Никому нет до этого дела. Происходит это напротив Адмирал клуба по Гостомельскому шоссе. Я , как владелец близлежащего дома волнуюсь не повредит ли это нашей постройке. Уверена, что это незаконно. Но никому нет дела в нашей стране.

Ім`я *:
Email *:
Код *:

Календар

«  Грудень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архів записів

Друзі сайту