Парк Героїв

Пошук

Наше опитування

На твою думку ситуація з Парком Героїв це:
Всього відповідей: 147
Головна » 2011 » Листопад » 25 » В пригороде Киева хотят начать стройку на братской могиле воинов Красной армии
3:21 PM
В пригороде Киева хотят начать стройку на братской могиле воинов Красной армии
Киев, Август 16 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Власти Ирпеня в пригороде Киева намереваются начать застройку «Парка героев», на территории которого находится братская могила воинов Красной армии, погибших во время освобождения города от фашистов в 1943 году.

Об этом сообщает «Киевпресс».

Ранее депутаты местного горсовета выделили на территории парка участки для индивидуального строительства. Это решение вызвало протесты со стороны общественности.

В результате разгоревшегося скандала ирпенские чиновники пошли на попятную: мэр города Владимир Скаржинский заявил, что участки были выделены по ошибке. Уже через несколько дней все люди, которым выделили землю, написали заявления с отказом от участков, а депутаты горсовета отменили на этом основании свои предыдущие решения о землеотводах.

Однако теперь стали известны новые обстоятельства, которые как минимум свидетельствуют о том, что городские чиновники не расстались с надеждами начать строительство на братской могиле воинов-освободителей.

Как сообщил глава инициативной группы «Парка героев» Лаврентий Кухалейшвили, заявления людей об отказе от земельных участков, на основании которых депутаты отменили решения о землеотводе, не являются легитимными, поскольку участки были уже перепроданы.

«Земельные участки горсовет выделил на подставных лиц, и сразу же после соответствующего решения сессии они были несколько раз перепроданы», – рассказал он.

Таким образом, утверждает Лаврентий Кухалейшвили, и заявления об отказе от земельных участков и решение сессии не имеют никакой юридической силы.

Подозрения местных жителей в неискренности публичных заявлений городского руководства подкрепляется еще несколькими обстоятельствами. Во-первых, ирпенский городской суд отказался запретить строительство на территории лесопарковой зоны; во-вторых, некоторым местным жителям уже предлагают подписать письмо в поддержку строительства на территории парка.

http://www.odessa.com.ua/?n=928371
Переглядів: 769 | Додав: CityzenIrpin | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Календар

«  Листопад 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архів записів

Друзі сайту