Парк Героїв

Пошук

Наше опитування

На твою думку ситуація з Парком Героїв це:
Всього відповідей: 147
Головна » 2011 » Листопад » 17
В Ирпене продолжается борьба за сохранение зеленых зон от застройки. На сегодня была запланирована уборка территории Парка отдыха.

В частности, координатор общественного движения защиты зеленой зоны Ирпеня Лаврентий Кухалейшвили сообщил, что благодаря протестной акции "Спаси свое дерево" в Парке отдыха была пресечена попытка вырубки деревьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ирпене люди восстали на защиту последних восточных "легких" города

"Мы озвучили свою идею сохранять зеленые зоны для развития нашего города, как историко-культурного паркового города. Мы будем рекламировать Ирпень как курорт для туристов", - отметил активист.

Он призвал европейцев приезжать в Киев, но останавливаться жить все-таки в Ирпене.

"В столице есть на что посмотреть, но ос ... Читати далі »
Переглядів: 1221 | Додав: CityzenIrpin | Дата: 11.17.2011 | Коментарі (0)

Мешканці Ірпеня, що на Київщині бояться втратити останню зелену зону і місті – чиновники повадилися зводити будинки просто у лісі.

Про це повідомляє телеканал Сіті.

Люди кажуть, нині забудовники поклади око на ліс у східній частині міста, а він єдина зелена оаза: на решті територій замість дерев бетонні палі та будівництва.

"Згідно з планом розвитку міста з нашої сторони на найближчі 25 років не передбачено жодного парку. Тобто нас місцевих жителів заганяють у прибудинкові території", - сказав член громадського руху захисту зелених зон Ірпеня Лаврентій Кухалайшвілі.

Люди кажуть, будівельників заскочили на гарячому місяць тому.

"Я їх питаю: "що ви робите?", а вони кажуть, що тут у нас буде будинок. Мовляв, нас найняли і сказали, щоб ми розчистили місце", – розповіла активістка Світлана Вдовиче ... Читати далі »
Переглядів: 941 | Додав: CityzenIrpin | Дата: 11.17.2011 | Коментарі (0)

Улицу Щорса в Ирпене, благодаря роскошной каштановой аллее, жители города называли «ирпенском Крещатиком». Поскольку на этой улице находится местное МРЕО, ежедневно сюда приезжают десятки автомобилей, и именно деревья защищали от загазованности дома этой улицы и детскую площадку на ней. Однако, две недели назад в одно утро за два часа спилили все каштаны и акации на улице, оставив только пеньки. Не пожалели даже уникальное для киевского региона дерево – черный граб. 

Теперь жители некогда одной из красивейших улиц города проходят через аллею, опуская глаза вниз, и, стараются не выглядывать из окон: «Я прожила в Ирпене уже более 30 лет, и каждый день радовалась тому, что живу именно здесь, потому что чувствовала гармонию природы с цивилизацией, - рассказала жительница дома №14 по ул. Щорса Елена Плаксина. – Теперь же мы ходим по голой улице, и, глядя на эти ... Читати далі »
Переглядів: 973 | Додав: CityzenIrpin | Дата: 11.17.2011 | Коментарі (1)

Календар

«  Листопад 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архів записів

Друзі сайту