Парк Героїв

Пошук

Наше опитування

На твою думку ситуація з Парком Героїв це:
Всього відповідей: 147
Головна » 2011 » Серпень » 10 » Совесть?
4:07 PM
Совесть?
У одного «человека» спросили: - «У тебя совесть есть?» Он ответил: - «Меня вполне устраивает то, что она есть у других». Хорошая притча, не правда ли?!

Была ли совесть у тех кто, погибал – отдавал свою жизнь, защищая свое Отечество? Что за вопрос?! Конечно, была, ответит каждый! А есть ли совесть сейчас у так называемых «хозяев жизни»? Сложный вопрос я бы сказал даже риторический.

А защищать могилы погибших солдат вместе с их правом лежать спокойно в той земле, за которую они погибли? Это святое скажите ВЫ и будете абсолютно правы. Это если не обязанность каждого то, как минимум долг перед теми молодыми солдатами, которые отдали свои жизни за наше с вами будущее.

А можно ли использовать защиту могилы «Неизвестного Солдата» для реализации каких-либо личных меркантильных, эгоистичных интересов? Ну, это уже совсем скажите ВЫ. Это уже совсем надо потерять совесть, чтобы так поступать! Но опять же зачем «кому-то» совесть, если она есть у других.

О скандале с застройкой зеленой зоны в г. Ирпене, где находиться могила 57 воинов Советской Армии, и который всколыхнул умы обывателей не только в Украине, но и далеко за ее приделами, не знает разве что только ленивый. Местные жители создали инициативную группу для защиты Парка «ГЕРОЕВ» на территории, которой находиться могила. И сказали, что мы не дадим строить на костях и издеваться над памятью павших воинов.

После того как лидер партии ЛДПР В.Жириновский встав на защиту могилы и обратился к президенту Украины В. Януковичу заявлением разобраться с таким кощунством новость подхватили все телевизионные и печатные издания.

И хотя председатель инициативной группы защиты Парка «ГЕРОЕВ» Лаврентий Кухалейшвили изначально заявил, что никто не собирается выдвигать каких-либо требований, кроме запрета строить на данной территории и объявления данной территории Парком «ГЕРОЕВ» нашлись и те, кто решил, что настал их звездный час.

Сразу же появились «люди» которые захотели использовать данный скандал для своим мелочных меркантильных интересов. Так появилась группка депутатов Ирпенского городского совета как нынешних, так и тех на ком история уже поставила политический крест, и решили они под шумок съездить к губернатору области и выдвинуть свои политические требования. «Мол, мы – борцы за справедливость, честь павших воинов и своих карманов собрались и решили, что во всех наших бедах виновата секретарь Ирпенского городского совета Олийнич». Сказано сделано. Так один депутат дал свой автобус, конечно же, бесплатно. Второй насобирал на бутерброды, а третий тот, которому история уже указала свое место, решил возглавить это группу «борцов за справедливость». Но как же выдвигать требования защиты Парка «ГЕРОЕВ» без самих организаторов? И тогда наши дорогие «друзья» решили пойти на хитрость. Они рассказали председателю инициативной группы защиты Парка «ГЕРОЕВ» Лаврентию Кухалейшвили страшную сказку о злом и коварном секретаре Ирпенского городского совета, которая одна виновата во всех смертных грехах, а они «бедные» депутаты, мол, ничего не знали и не ведали. Рассказали и даже пообещали внести свою лепту в облагораживания Парка «ГЕРОЕВ».
«Легко придание, да вериться с трудом»: - говорят в народе. И видно не знали эти «деятели» или посчитали себя уж сильно умными, что в такие сказки уже никто не верит.

Неужели эти «слуги» народа наивно полагали, что кто-то из группы защиты Парка «Героев» поможет им «порешать» их личные шкурные интересы. Или они думали, что никто не понимает, что вопрос тут стоит не в защите могилы, а в том, что кому – то просто захотелось примерить на себе кожаное кресло или на крайней случай получить для себя каких-либо отступных, а еще лучше земель.

Я ни в коей мере не встаю на защиту госпожи Олийнич или мера Скаржинского. Все мы наслышаны про их «подвиги». Если в их действиях есть состав преступления, то пусть этим занимаются компетентные органы. И пусть компетентные органы дадут ответ людям:- «Кто разрешил стройку на костях Героев?».
Какая у этой басни мораль? А морали тут нет никакой! Кто, по зову своей совести, защищал и отстаивал свои идеалы, тот будет продолжать это делать. А тот кого волне устраивает, что совесть есть у других и дальше будет жить по принципу: - «успею - возьму больше, чтоб утащить с собою, вот только бы по – дольше не прорастать травою».

Делайте выводы Господа. И учитесь читать между строк…
Переглядів: 1046 | Додав: CityzenIrpin | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 1
1 Djon  
0
Хорошая басня! Но проблема в том что совести нету не только у власти у застройщиков, ее нету у самих людей! Они сначала сами позасырали все зеленые зоны мусором, а потом кричали что лучше бы там построили. Вместо того чтобы добиваться создание парков!!!

Ім`я *:
Email *:
Код *:

Календар

«  Серпень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архів записів

Друзі сайту