Парк Героїв

Пошук

Наше опитування

На твою думку ситуація з Парком Героїв це:
Всього відповідей: 147
Головна » 2012 » Червень » 18 » В Ирпене возобновили строительство в Парке "Героев"
12:45 PM
В Ирпене возобновили строительство в Парке "Героев"
В Ирпене в парке, где находится могила Неизвестному солдату, планируют построиться высотный дом.

Как выяснили журналисты, официального решения об отмене строительства, которое начиналось еще в прошлом году, так и не было принято, а земля находится в частной собственности, сообщает «Киевпресс».

Гражданка Татьяна Московиц, купившая год назад через маклера участок земли, уверяет, что стройка в парке вполне законна: на руках у нее есть все документы, подтверждающие законность купленной земли, за которую уплачены немалые деньги, и решение местных властей, которое юридически никто не отменял, и даже решение суда, подтверждающее ее право собственности.

Однако, фактически начать строительство она не может из-за протестов местных жителей, которые настроены решительно защищать могилу своих предков.

Разуверившись в том, что ирпенские власти вернут ей деньги за проблемную землю, на прошлой неделе она решила возобновить строительство: «Люди не хотят, чтобы здесь велось строительство. Но по сути никто ничего не отменял и у меня есть все необходимые акты на землю».

Увидев, как обносят строительным забором их парк, местные жители разогнали рабочих, которые однако успели вбить в землю столбы по его периметру. Впрочем, застройщик грозится усилить охрану своей территории и начать строить в парке жилой дом.

«И мы понимаем, что их вопрос должен быть решен юридически, только тогда будет решен и наш об официальном статусе „Парка Героев“. Мы уверены, что можно обойтись без кровопролития, но, если начнется реальное строительство на костях наших дедов, готовы пойти на крайние меры», — рассказал координатор движения защиты зеленых зон Ирпеня Лаврентий Кухалейшвили.

Джерело: http://fraza.ua/news/30.05.12/142138/v_irpene_sobirajutsja_postroit_vysotku_na_mogile_neizvestnogo_soldata.html
Переглядів: 1315 | Додав: lavrentiyberiy | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Календар

«  Червень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архів записів

Друзі сайту