Парк Героїв

Пошук

Наше опитування

На твою думку ситуація з Парком Героїв це:
Всього відповідей: 147
Головна » 2012 » Березень » 14 » Депутатов Ирпеня за украденные скверы обещают положить на тюремные нары
11:05 PM
Депутатов Ирпеня за украденные скверы обещают положить на тюремные нары
Координатор общественного движения защиты зеленых зон г. Ирпеня Лаврентий Кухалейшвили подал исковое заявление в Ирпенский городской суд против местной власти с требованием прекратить строительство жилья более чем на 20 га засаженной деревьями территории города. Об этом Кухалейшвили рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"Я подал исковое заявление в Ирпенский городской суд с требованием отменить решение Ирпенского городского совета № 440-10-VI от 14.04.2011 г., которым тот отменил решение предыдущей власти и перевел восемь зеленых зон из разряда земель рекреационного назначения в земли под жилую и общественную застройку", - уточнил координатор.

По его словам, он также требует отменить государственные акты в вышеупомянутых зеленых зонах, признать недействительными сделки по земельным участкам на их территории, потребовать у Ирпенского городского совета копии государственных актов на право собственности земельных участков со списком владельцев в вышеупомянутых зеленых зонах.

Также Кухалейшвили призвал наложить арест на указанные земельные участки с целью недопущения их отчуждения в пользу других лиц и запретить до разрешения дела судом какие-либо действия, связанные со строительством.

"Я верну украденные у нас зеленые зоны обратно в собственность общины. Речь идет о более чем 20 га земли приблизительной стоимостью 10 миллионов долларов", - заверил активист. Он пояснил, что стремится сохранить зеленые зоны для того, чтобы у жителей города и детей были места для отдыха и оздоровления.

"... Для того, чтобы наш город не утратил обаяние и привлекательность благодаря расположению здесь зеленых зон и чистому воздуху. И меня не остановят угрозы, попытки "договориться", предложениея лечь под кого-то для получения собственной выгоды", - пообещал Кухалейшвили.

Координатор подчеркнул, что городские власти Ирпеня проиграют этот суд. "Ее попытки помешать нам в возвращении нагло украденных зеленых зон будут расценены как жалкие попытки не сесть в тюрьму за свои преступления", - подытожил активист.

Джерело: http://www.greenparty.ua/ru/news/news_26380.html
Переглядів: 706 | Додав: lavrentiyberiy | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Календар

«  Березень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архів записів

Друзі сайту