Парк Героїв

Пошук

Наше опитування

На твою думку ситуація з Парком Героїв це:
Всього відповідей: 147
Головна » 2012 » Вересень » 06
В Ирпене горел парк отдыха "Курган". Местные считают, что поджог устроили арендаторы парковой земли, чтобы на пепелище построить коттеджи.

В частности, как стало известно Gazeta.ua, пока приехала пожарная, успело выгореть более гектара леса. Теперь на месте пожара - деревья с почерневшими стволами и выжженная земля. Людям, чьи дворы граничат с парком, повезло - до их домов огонь не дошел.

"Пожар был большой. Пытались сначала справиться своими силами. Наконец приехали пожарные и потушили. Они говорят, что в этом парке не в первый раз такое возгорание", - рассказывает координатор движения защитников зеленых зон Ирпеня Лаврентий Кухалейшвили.

По утверждению поборников огня, возгорание парка произошло не намеренно. Этого мнения придерживается и руководитель пресс-службы МВД Киевской области Николай Жукович: "В Министерстве чрезвычайных ситуаций нам ответили: факт поджога они исключают... Пока мы не рассматриваем это как умышленное повреждение, умышлен ... Читати далі »
Переглядів: 784 | Додав: lavrentiyberiy | Дата: 09.06.2012 | Коментарі (0)

Перед виборами Петро Мельник переступив межу добра і зла. У своїй передвиборчій агітації він поставив під удар життя і здоров'я дітей.

За його участю відбулося відкриття лісового ставка в лісі поблизу смт Коцюбинське.

За кілька тижнів до цього депутат облради Наталія Семко перед сесією селищної ради заявила, що озеро урочисто відкриють і не буде ніякої політизації (22 серпня, а вони озеро вирішили відкрити!). Більше того, вона запевнила, що вода в ставку відповідає санепідеміологічним нормам.

Всіх депутатів попросили поширити інформацію в округах. На відкриття запросили священників всіх конфесій і сказали привести паству.

За день до "аполітичного " відкриття ставка депутати зібралисть на суботник. Як виявилось, вони вперше за кілька років гуртом прибирали ліс не для громади, а для передвиборчої агітації Петра Мельника. Бо на відкриття ставка приїхав саме він. Таке собі "неполітичне" відкриття за участі кандидата в депутати округу N95. ... Читати далі »
Переглядів: 1142 | Додав: lavrentiyberiy | Дата: 09.06.2012 | Коментарі (0)

машины и заборы
Прокуратура обещает разобраться, но вырубка деревьев продолжается

Защитнику парков и леса в Ирпене Лаврентию Кухалейшвили подожгли машину. Об этом в своем блоге на "УП" сообщила журналист и депутат сельрады Ирина Федорив.

По ее словам, газовый баллон машины едва не взорвался, и от этого могли пострадать дети Кахалейшвили и его соседи.

Также Федорив пишет, что другу Кахалейшвили, который тоже стоит на защите парков, незадолго до того подожгли забор.

"Наши работники возбудили уголовное дело по факту преднамеренного повреждения имущества. Версии рассматриваем разные. От того, что он где-то неправильно припарковал машину, до того, что это случилось из-за его общественной деятельности. Мы больше склоняемся ко второй версии ", - сообщил Николай Жукович, начальник Центра общественных связей МВД Киевской области.

Прокурор Ирпеня Андрей Шило отметил, что прокуратура взяла это дело на контроль, а в Генеральну ... Читати далі »
Переглядів: 786 | Додав: lavrentiyberiy | Дата: 09.06.2012 | Коментарі (0)

Нет леса – нет проблемы. Под Киевом горел лес. Местные уверены: поджог устроили арендаторы, чтобы на пепелище построить коттеджи. Милиционеры поджога не видят.

Эти ямы в лесу выкопали зайцы. Александр говорит: они здесь себе лежбище делали. Их было по крайней мере восемь, целая семья.

Это снимали соседи Александра. Загорелось вчера около шести вечера. Огонь быстро распространился по сухому лесу, немало его повредив. До дворов, правда, не дошел. Выгорел гектар, деревья почернели, ландыш и малина стали пеплом.

От этой пожарной части в Ирпене, до горящего парка – несколько метров. В гараже – четыре машины. Но вчера они не поехали спасать лес, говорят, была другая работа.

Горевший лес местные называют Парком Курган. Восемь гектаров, сотка земли здесь стоит семь тысяч долларов. Пять лет назад гектар сдали в аренду кооперативу – возвести коттеджи. Лаврентий борется с застройкой парка. Ему недавно подожгли автомобиль, другому активисту – заб ... Читати далі »
Переглядів: 1287 | Додав: lavrentiyberiy | Дата: 09.06.2012 | Коментарі (0)

Календар

«  Вересень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архів записів

Друзі сайту