Парк Героїв

Пошук

Наше опитування

На твою думку ситуація з Парком Героїв це:
Всього відповідей: 147
Головна » 2012 » Липень » 25 » Ирпенских защитников природы запугивают поджогами
2:44 PM
Ирпенских защитников природы запугивают поджогами

Координатору движения защиты зеленых зон города Ирпеня Лаврентию Кухалейшвили неизвестные злоумышленники сожгли машину. Его черный "Mitsubishi Outlander" в течение получаса превратился в груду металлолома.В частности, как сообщил Gazeta.ua Кухалейшвили, поджог его машины произошел ночью.

"Около трех часов ночи я проснулся от взрыва и увидел в окне сначала вспышку, а потом зарево. У меня сразу возникла мысль о машине. Я выбежал во двор - огонь поглощал мое авто со стороны переднего левого колеса", - рассказал активист.

Защитнику зеленых зон удалось самостоятельно побороть огонь. Только после этого он вызвал милицию и пожарных. На машине и рядом на земле активист обнаружил два факела - палки, обернутые тряпками. Как пояснили позже пожарные, если бы машина взорвалась, то нескольким ближайшим дворам было бы туго, а от ее владельца не осталось бы и мокрого места.

Кухалейшвили убежден, что это произошло из-за его активной деятельности, направленной на защиту зеленых зон Ирпеня, в частности, парка зимнего отдыха "Курган", от массовой застройки коттеджами и многоэтажками. Тем более, что несколько дней назад одному из "зеленых" активистов - Евгению Овчаренко - также сожгли забор.

"Теперь присутствует ощущение раздражения и еще большего вдохновения действовать дальше, - заявил координатор движения защиты ирпенских парков. - Если кто-то думает, что меня можно напугать, подпалив машину, то он глубоко ошибается. Это меня не остановит. И еще очень не хочу, чтобы в Ирпене социальный конфликт перерос в военные действия. Буду делать все возможное для сохранения наших лесов и общественного спокойствия".


http://greenparty.ua/ru/news/news_27115.html

Переглядів: 951 | Додав: CityzenIrpin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Календар

«  Липень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архів записів

Друзі сайту