Парк Героїв

Пошук

Наше опитування

На твою думку ситуація з Парком Героїв це:
Всього відповідей: 147
Головна » 2012 » Березень » 13 » Депутатов Ирпеня за украденные скверы обещают положить на тюремные нары
5:37 PM
Депутатов Ирпеня за украденные скверы обещают положить на тюремные нары
Депутатов Ирпеня за украденные скверы обещают положить на тюремные нары

Координатор общественного движения защиты зеленых зон г. Ирпеня Лаврентий Кухалейшвили подал исковое заявление в Ирпенский городской суд против местной власти с требованием прекратить строительство жилья более чем на 20 га засаженной деревьями территории города.

Об этом Кухалейшвили рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"Я подал исковое заявление в Ирпенский городской суд с требованием отменить решение Ирпенского городского совета № 440-10-VI от 14.04.2011 г., которым тот отменил решение предыдущей власти и перевел восемь зеленых зон из разряда земель рекреационного назначения в земли под жилую и общественную застройку", - уточнил координатор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Защитники ирпенских парков призвали застройщиков "не играть с огнем"

По его словам, он также требует отменить государственные акты в вышеупомянутых зеленых зонах, признать недействительными сделки по земельным участкам на их территории, потребовать у Ирпенского городского совета копии государственных актов на право собственности земельных участков со списком владельцев в вышеупомянутых зеленых зонах.

Также Кухалейшвили призвал наложить арест на указанные земельные участки с целью недопущения их отчуждения в пользу других лиц и запретить до разрешения дела судом какие-либо действия, связанные со строительством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Киевом могут построить "зеленый рай" без парков и воды

"Я верну украденные у нас зеленые зоны обратно в собственность общины. Речь идет о более чем 20 га земли приблизительной стоимостью 10 миллионов долларов", - заверил активист.

Он пояснил, что стремится сохранить зеленые зоны для того, чтобы у жителей города и детей были места для отдыха и оздоровления.

"... Для того, чтобы наш город не утратил обаяние и привлекательность благодаря расположению здесь зеленых зон и чистому воздуху. И меня не остановят угрозы, попытки "договориться", предложениея лечь под кого-то для получения собственной выгоды", - пообещал Кухалейшвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ирпене хотят прогнать мэра из-за массовой застройки зеленых зон

Координатор подчеркнул, что городские власти Ирпеня проиграют этот суд.

"Ее попытки помешать нам в возвращении нагло украденных зеленых зон будут расценены как жалкие попытки не сесть в тюрьму за свои преступления", - подытожил активист.

Джерело: http://gazeta.ua/ru/pda/post/id/426428
Переглядів: 960 | Додав: lavrentiyberiy | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Календар

«  Березень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архів записів

Друзі сайту