Парк Героїв

Пошук

Наше опитування

На твою думку ситуація з Парком Героїв це:
Всього відповідей: 147
Головна » 2012 » Березень » 3 » Борцы за сохранение зеленых зон Ирпеня одержали первую победу
11:23 PM
Борцы за сохранение зеленых зон Ирпеня одержали первую победу
Активисты добились повторного проведения общественных слушаний по утверждению Генерального плана Ирпеня. Завтра, 3 марта в 10 часов утра в помещении Ирпенской школы № 3 пройдет уже третье по счету собрание по вопросу судьбы зеленых зон города.

Напомним, что первые общественные слушания в декабре прошлого года были проведены в рабочее время, без регламента, определенной квоты от разных округов города, счетной комиссии и голосования. О вторых общественных слушаниях вообще не было сообщено ни в средствах массовой информации ни на сайте городского совета. В результате, такие действия властей вызвали протест у жителей города, и ряд общественных организаций подписали обращение к мэру о признании общественных слушаний недействительными и проведении повторных.

«Эти слушания не будут затрагивать весь Генплан, а только те его части, которые вызывают у горожан сомнения, в том числе и вопросы застройки наших зеленых зон. Мы надеемся быть на этот раз услышанными, тогда нам не придется платить кровью за каждое дерево», - рассказал Kievpress координатор общественного движения защиты зеленых зон Ирпеня Лаврентий Кухалейшвили.

Напомним, что два дня назад одного из ирпенских активистов Евгения Овчаренко, который пытался защищать парк «Курган», и вступил в конфликт со строителями, работавшими на его территории, сильно избили неизвестные. На данный момент пострадавший находится на амбулаторном лечении, а милиция рассматривает версию, связанную именно с защитой Овчаренко зеленых зон.

«В данный момент личности напавших на Евгения Овчаренко устанавливаются. Милиция рассматривает несколько версий, в том числе и связанную с общественной активностью пострадавшего, поскольку перед нападением у Овчаренко был конфликт со строителями, связанный с застройкой парка», рассказал нам заместитель начальника милиции, начальник общественной безопасности Ирпенского городского отделения ГУ МВД в Киевской области Николай Бедрий.

Также в милиции сообщили, что вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения будет решен после проведения следственных действий и прохождения пострадавшим судебно-медицинской экспертизы. В случае, если эксперты констатируют у Овчаренко телесные повреждения средней тяжести, уголовное дело будет возбуждено автоматически.

«Сегодняшние общественные слушания могут стать завершающим этапом борьбы ирпенской общественности с местными властями, если мнение горожан о недопустимости вырубки зеленых зон будет услышано. В противном случае мы не намерены отступать, и кровь, пролитая Овчаренко за парк «Курган» может оказаться не последней», - заявил Лаврентий Кухалейшвили.

Джерело: http://www.kievpress.net/news/Borcy_za_sohranenie_zelenyh_zon_Irpenya_oderzhali_pervuyu_pobedu-15023/
Переглядів: 1006 | Додав: lavrentiyberiy | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 2
2 lavrentiyberiy  
0
Общественные слушания назначаем не мы, а городская власть. Слушания закончились ничем. Власть не услышала людей, люди отказались признать эти слушания состоявшимися. Нету времени написать, что там было, но поверьте ничего особенного. В основном касаемые двух этажных домов по ул. Дзержинского и сараев с гаражами возле кооператива "Березка". По Зеленым зонам вообще тишина, но мне все-таки вставить свои 5 копеек. Также местные жители обратились к депутату Дмитрию Войцеху с просьбой обратиться от имени громади к местной власти с требованием вернуть городу незаконно украденную землю. Текст обращения я выложу на сайте. Информация поздно появилась потому, что не успеваем все делать. Не хватает активных людей для того, чтобы все освещать вовремя. У кого есть желание помочь, мы будем только рады. Слушание были сняты на видео, но тоже не хватает времени обработать это видео и выложить в инет.

1 Дурнев  
0
Ребята, чем закончилось мероприятие? Почему так поздно сообщили, почему назначили на будний день (снова)? Очень много почему...

Ім`я *:
Email *:
Код *:

Календар

«  Березень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архів записів

Друзі сайту