Парк Героїв

Пошук

Наше опитування

На твою думку ситуація з Парком Героїв це:
Всього відповідей: 147
Головна » 2012 » Лютий » 15 » В Ирпене у строителей вырывают бензопилы ради спасения Парка отдыха
1:48 PM
В Ирпене у строителей вырывают бензопилы ради спасения Парка отдыха
В Ирпене была пресечена очередная попытка застройки Парка отдыха. В частности, местные жители пресекли вырезку деревьев, отобрав у строителей бензопилу.

Об этом Gazeta.ua сообщил координатор общественного движения защиты зеленых зон г. Ирпеня Лаврентий Кухалейшвили.

"Мне на телефон начали приходить сообщения о том, что в Парке отдыха режут лес. Я сразу же побежал на указанное место. По дороге я вызвал милицию. Когда я прибежал в парк со стороны улицы Октябрьской, то увидел 5 срезанных деревьев", - рассказал Кухалейшвили.
Активист отметил, что забрал у строителей их бензопилу и направился с ней к толпе людей, стоявших неподалеку. Среди людей находились хозяева участка, а также местные жители, сбежавшиеся на скандал.

"Я попросил показать разрешительные документы на вырезку деревьев. Мне предоставили акт право собственности на земельный участок на 5 соток и квитанцию об уплате денежных средств за срез деревьев. Среди этих бумаг не было документов, из которых было бы видно, какие именно деревья разрешили срезать! Я объяснил "владельцам" участка, что земля в Парке отдыха выдана незаконно, и поэтому местные жители категорически против того, чтобы их лишали единственного места отдыха в данном районе СМУ", - подчеркнул общественный деятель.

Он заверил, что местные жители не позволят уничтожить зеленую зону.

"Кто хочет заиметь проблемы, пускай покупает там себе участки. У нас есть все основания и все необходимые документы для того, чтобы вернуть в собственность громады не только Парк отдыха, но и еще около десятка зеленых зон общей площадью около 20 га. Мы прекрасно понимаем, что речь идет о десятках миллионов долларов, но отступать мы не намерены", - заявил Кухалейшвили.
По его словам, события последних недель показали, что власть Ирпеня поняла, что "ей надо поскорее избавиться от наворованных участков".

"Многие видели объявления о том, что срочно продаются участки в зеленых зонах г. Ирпеня по цене 4000 долларов. Еще совсем недавно цена была 6000 долларов и за время нашей борьбы упала на 30%. Это колоссальная победа как по мне", - подчеркнул активист, добавив, что пора провести в городе референдум и отозвать всех депутатов.

Джерело: http://gazeta.ua/ru/articles/np/_v-irpene-u-stroitelej-vyryvayut-benzopily-radi-spaseniya-parka-otdyha/422730
Переглядів: 748 | Додав: lavrentiyberiy | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Календар

«  Лютий 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архів записів

Друзі сайту