Парк Героїв

Пошук

Наше опитування

На твою думку ситуація з Парком Героїв це:
Всього відповідей: 147
Головна » 2012 » Січень » 26 » Ирпенский «Буковель».
2:37 AM
Ирпенский «Буковель».
Ирпень. Улица 10-я линия. Парк "Кургана". Наш местный «Буковель».

Да-да, именно так и называют местные жители ту местность, которая как настоящая зимняя сказка манит сюда абсолютно всех – и детей и взрослых… В последнее время не совсем совестных взрослых, но об этом позже.

Представляете, высоченные сосны и белый-белый снег вокруг, достаточно высокие горки для катания на лыжах и санках, да что там, можно и на сноубордах пробовать! Красота и живописность территории просто захватывает дух! Большая территория парка обеспечивает отдых всем жителям северных улиц Ирпеня, да что там улиц, чуть ли не половина жителей города облюбовали это место. Причём, парк Кургана много десятков лет был местом именно для такого отдыха горожан, привычного места времяпровождения родителей с их детьми, молодёжи и приезжих на выходных гостей из Киева, чтобы оторваться от бескислородного мегаполиса и вдохнуть настоящий лесной воздух.

Но, как часто это бывает, зимняя сказка заканчивается и начинаются серые будни. Я бы сказала черные будни. Для тех самых жителей, которым посчастливилось проводить детство своё и своих детей в этом парке. Как и всё в нашем мире, продаётся даже эта частица счастья. Не знаю как так судьба распорядилась, но почему-то у власти города люди, которым безразличен статус нашего города как курортного, оздоровительного, «лёгких Киева». Казалось бы, люди выбирают на выборах тех, на кого возлагают большие надежды по обустройству города, улучшения жизни в нём, да хотя бы для сбережения того, что осталось в наследство от советских времён. А что получается, земли идут с-под молотка в оправдание того, что это принесёт бюджету городу материальную помощь и вообще все будут жить мирно и счастливо в «зеленом» городе Ирпень. А что получается из этого замкнутый круг, мало кто понимает из них. Выкорчёвывая деревья, уничтожая парки и леса для строительства домов и коттеджей, из города получится запыленный городище без места отдыха, и смысла покупать здесь жильё не будет. Вот и получается что нет нормальной жизни ни местным жителям, ни покупателям.

Парк "Кургана" частично уже ограждён забором.

Так что, дорогие ирпенчане, ясно понимающие всё вышесказанное, тут нужно чётко осмыслить глубину проблемы и встать на защиту этой лесной территории, если, конечно, вам не всё равно где гулять и отдыхать вам и вашим детям через несколько лет. Раз уж так сложилось, что все мы родились в красивом лесном городке с чистым воздухом, то как минимум, мы должны постараться сохранить его таким нашему поколению. Для этого достаточно того, чтобы объявить территорию парковой зоной.

Елена Оверчук

http://xn--2012-93df9fqa0hd.com/revolyuciya-parkov-v-irpene/
.
Переглядів: 1243 | Додав: lavrentiyberiy | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 1
1 Lavrentiy  
0
Кому небезразлична судьба единственной Зеленой зоны для активного отдыха в зимние время года, катание на лыжах, сноубордах санках. Встречаемся 28.01.2012р. в 13-00 на углу ул. 10-я линия и ул. Луговая. Будут проведены общественные сборы, создана инициативная группа защиты зеленой зоны. И оглашение ее ПАРКОМ "КУРГАНА". С Собой брать лыжи, санки и хорошее настроение! Одевайтесь по теплее обещают -15. Помните, что если мы сейчас не отстоим эту зону, нашим детям уже не будет где зимой кататься!! Присоединяйтесь!

Ім`я *:
Email *:
Код *:

Календар

«  Січень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архів записів

Друзі сайту